Сальвадор планирует выпустить государственные биткойн-облигации

Сальвадор планирует выпустить государственные биткойн-облигации
Правительство Сальвадора планирует выпустить государственные биткойн-облигации, чтобы построить прибрежный город Биткойн-сити, который будет полностью обеспечен за счет геотермальной энергии вулкана. Об этом в субботу объявил президент Найиб Букеле.

Страна начнет размещать облигации со сроком погашения 10 лет в 2022 году. Строительство самого города начнется через 2 месяца после привлечения необходимой суммы для его финансирования.

Биткойн-сити будет расположен у залива Фонсека, вблизи вулкана Кончагуа, который и будет обеспечивать его необходимой электроэнергией как для жизни, так и для осуществления майнинга криптовалюты. Правительство предоставит землю, инфраструктуру и рабочую силу для привлечения инвесторов, отметил глава государства.

Жители проектируемого города будут освобождены от уплаты муниципальных налогов, налогов на имущество и доход. Единственным сбором станет налог на добавленную стоимость, половина которого пойдет на погашение облигаций, остальное - на развитие самого города.

Букеле также отметил, что Биткойн-сити не будет оставлять углекислого следа.

Сальвадор в начале сентября объявил биткойн официальным платежным средством. Еще раньше, в июле, президент распорядился разработать план по организации майнинга биткойнов с использованием дешевой, на 100% возобновляемой и чистой энергии вулканов энергетической компании LaGeo SA de CV.

Правительство страны создало специальный фонд размером $150 млн для поддержки биткойна. Сальвадорцы, пользующиеся цифровым кошельком с криптовалютой, получили по $30.

По мнению Букеле, использование биткойна поможет привлечь в страну больше иностранных инвестиций, а также позволит сальвадорцам, живущим за границей, осуществлять более дешевые денежные переводы своим семьям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сальвадор планирует выпустить государственные биткойн-облигации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сальвадор планирует выпустить государственные биткойн-облигации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!