В расчет индекса Hang Seng с 6 декабря войдут акции еще четырех компаний

В расчет индекса Hang Seng с 6 декабря войдут акции еще четырех компаний
Число компаний, акции которых входят в расчет гонконгского фондового индекса Hang Seng, увеличится на четыре - до 64. Новыми компонентами индикатора станут JD.com Inc (NASDAQ:JD)., NetEase Inc., China Resources Beer (Holdings) Co. и ENN Energy Holdings Ltd., говорится в сообщении индексного провайдера HSI.

Акции разработчика онлайн-игр NetEase и интернет-ритейлера JD.com Inc. также имеют листинг на американской бирже Nasdaq.

Кроме того, HSI выведет из расчета индекса Hang Seng China Enterprises бумаги China Evergrande (HK:3333) Group. Их заменят акции Innovent Biologics Inc.

Все изменения вступят в силу 6 декабря.

Ранее HSI заявлял о намерении расширить состав основного индекса Hang Seng до 80 компаний к середине 2022 года, а затем довести это количество до 100.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В расчет индекса Hang Seng с 6 декабря войдут акции еще четырех компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В расчет индекса Hang Seng с 6 декабря войдут акции еще четырех компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!