Marathon Group планирует быть долгосрочным инвестором Магнита

Marathon Group планирует быть долгосрочным инвестором Магнита
МОСКВА (Рейтер) - Marathon Group, сменившая ВТБ (MCX:VTBR) в роли крупнейшего акционера ритейлера Магнит, рассматривает это приобретение как долгосрочную инвестицию, сказал Рейтер глава Marathon Александр Винокуров. "Это точно долгосрочная инвестиция. Мы хотим оставаться в этой компании много лет. Мы видим огромный потенциал новых форматов, новых клиентских решений, новых рынков", - сказал он. "Мы хотим, чтобы когда-нибудь она вошла число самых дорогих ритейлеров мира". Вчера Группа ВТБ сообщила о выходе из Магнита (MCX:MGNT). Часть своего пакета - 4,9% акций Магнита - она продала на рынке через ABB. Цена размещения в 5.700 рублей за акцию стала ориентиром выкупа для Marathon Group оставшейся части пакета в 12,4% акций Магнита. В итоге Marathon Group стала крупнейшим акционером одного из основных федеральных продовольственных ритейлеров в РФ с долей примерно в 29,2%. Как сообщил накануне ВТБ, Marathon Group приняла на себя обязательство по неотчуждению акций Магнита в течение одного года, кроме как в ряде принятых для подобного рода сделок исключений. Marathon Group не планирует увеличивать свою долю в капитале компании до контрольной и намерена сохранить большинство мест в Совете директоров за независимыми членами, сообщил ВТБ. Винокуров сказал, что его компания не планирует менять команду менеджмента ритейлера. "У компании профессиональный и конструктивный совет директоров, и мы хотим продолжить работу в таком же формате, где большинство членов совета директоров являются независимыми", - сказал он.

По словам Винокурова, сделка финансируется из собственных и заемных средств. "За последнее время мы успешно вышли из нескольких активов – продали фармацевтические предприятия Синтез, Биоком, ФОРТ, СИА Группа, успешно вышли из Fix Price (MCX:FIXPDR)", - сказал он. (Глеб Столяров. При участии Ольги Поповой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Marathon Group планирует быть долгосрочным инвестором Магнита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Marathon Group планирует быть долгосрочным инвестором Магнита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!