Европейские рынки акций торгуются без единой динамики

Европейские рынки акций торгуются без единой динамики
Фондовые рынки стран Западной Европы начали торги в плюсе, однако позднее перешли к разнонаправленной динамики. Инвесторы анализируют свежую порцию статистических данных и отчетности европейских компаний. В то же время в регионе растет обеспокоенность ухудшением ситуации с пандемией COVID-19.

В Европе вновь наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В некоторых странах уже побиты рекорды по показателю заболеваемости в день. Австрия, Венгрия и другие страны Восточной Европы вводят частичные локдауны, ограничивая передвижение людей, которые не вакцинировались от COVID-19.

Розничные продажи в Великобритании в октябре выросли по сравнению с предыдущим месяцем впервые за шесть месяцев - на 0,8%, но уменьшились на 1,3% относительно октября прошлого года, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост на 0,5%.

Продажи продуктовых магазинов в минувшем месяце снизились на 0,3%, непродовольственных товаров - выросли на 4,2%. Реализация автомобильного топлива уменьшилась на 6,4%.

Индекс потребительского доверия в стране в ноябре вырос на три пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил минус 14 пунктов, свидетельствуют данные GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель. Индикатор увеличился впервые за четыре месяца. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения индекса до минус 18 пунктов. В ноябре 2020 года он составлял минус 33 пункта.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:15 мск прибавил 0,4% и составил 489,52 пункта.

По состоянию на 12:34 мск британский FTSE 100 вырос на 0,19%, французский САС 40 - на 0,14%. Германский DAX снизился на 0,07%, итальянский FTSE MIB - на 0,17%, испанский IBEX - на 0,11%.

Лидерами роста в Stoxx 600 выступают акции британской онлайн-сети продуктовых магазинов Ocado Group (+6,4%). Растут также бумаги польского производителя электронных постаматов InPost (+5,9%), французского производителя товаров класса люкс Hermes International (+4,4%), британской почты Royal Mail (LON:RMG) (+3,5%) и горнодобывающей компании Anglo American (LON:AAL) (+3,1%).

Тем временем котировки акций британской сети магазинов товаров для дома Kingfisher (LON:KGF) снижаются на 5,1%. Компания в третьем квартале текущего года сократила выручку на 2,4%. Тем не менее в отчете отмечается сильное начало четвертого квартала.

Бумаги ирландской авиакомпании-лоукостера Ryanair Holdings дешевеют на 1%. Авиаперевозчик собирается провести делистинг акций на Лондонской фондовой бирже из-за проблем в новой политике соответствия после Брексита.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!