Nikkei вырос благодаря секторам микросхем и нефти, SoftBank в минусе

Nikkei вырос благодаря секторам микросхем и нефти, SoftBank в минусе
ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei завершил в плюсе торги в пятницу благодаря росту акций производителей микрочипов вслед за бумагами американских коллег накануне и подъему энергетического сектора на фоне восстановления цен на нефть. Негативным фактором стало очередное снижение котировок SoftBank Group (T:9984), вызванное слабым прогнозом китайской Alibaba (NYSE:BABA) Group. Доля в Alibaba является крупнейшим из активов SoftBank. Индекс Nikkei вырос на 0,5% до 29.745,87 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,44% до 2.044,53 пункта. Подъем возглавили акции Taiyo Yuden Co, Kubota Corp и Mitsui & Co, подорожавшие на 6,84%, 6,2% и 4,86% соответственно. Субиндекс энергетического сектора подскочил на 1,79%. Акции крупнейшей нефтедобывающей японской компании Inpex подорожали на 3,22%.

Котировки SoftBank Group понизились на 1,86%, за день до этого капитализация финтехгруппы упала на 2%. Рыночная стоимость финансовой компании Mizuho Financial Group (T:8411) опустилась на 1,85% после сообщений японских СМИ о том, что ее генеральный директор, возможно, уйдет в отставку. (Кевин Бакленд. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei вырос благодаря секторам микросхем и нефти, SoftBank в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei вырос благодаря секторам микросхем и нефти, SoftBank в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!