Индекс Nikkei снизился в пятницу, но завершил в плюсе вторую неделю кряду

Индекс Nikkei снизился в пятницу, но завершил в плюсе вторую неделю кряду
ТОКИО (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei завершил в минусе торги в пятницу из-за падения бумаг компаний, связанных с производством микрочипов, однако вырос по итогам второй недели подряд. Nikkei снизился на 0,14% до 27.977,15 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,15% до 1.956,39 пункта. "Слабость американских акций производителей чипов оказала давление на настроение инвесторов сегодня", - сказал Кентаро Хаяси из Daiwa Securities. Котировки производителей оборудования для выпуска микрочипов Tokyo Electron и Advantest снизились на 1,85% и 4,73% соответственно после того, как американский фондовый индекс, в который входят производители чипов, снизился по итогам шестой сессии кряду.

Лидером роста на японском рынке акций стали бумаги Recruit Holdings Co Ltd, подорожавшие на 10% после того, как кадровое агентство дало лучший, чем ожидалось, годовой прогноз прибыли. Капитализация JFE Holdings подскочила на 9,32% благодаря тому, что сталелитейная фирма почти удвоила свой прогноз чистой прибыли на текущий год. (Дзюнко Фудзита. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Nikkei снизился в пятницу, но завершил в плюсе вторую неделю кряду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Nikkei снизился в пятницу, но завершил в плюсе вторую неделю кряду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!