Северный поток-2 технически готов, его оператор выполняет все требования регулятора для сертификации -- Кремль

Северный поток-2 технически готов, его оператор выполняет все требования регулятора для сертификации -- Кремль
МОСКВА (Рейтер) - Газопровод Северный поток-2 технически готов для введения в эксплуатацию и его оператор выполняет все требования регулятора для завершения процедуры сертификации, сказал журналистам в четверг пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Накануне источники в правительстве Германии сказали Рейтер, что решение немецкого регулятора приостановить сертификацию газопровода Северный поток-2 может отложить его ввод в эксплуатацию до марта 2022 года. "Сейчас гадать по срокам - это дело неблагодарное, и мы не хотели бы этого делать. Никто не может и не должен вмешиваться в работу регулятора. Компания выполняет все бюрократические формальности, юридические формальности, чтобы эта процедура сертификации состоялась. И дальше просто нужно ждать, когда это произойдет. Технологически все готово. Дальше все зависит от выполнения формальностей, связанных с сертификацией", - сказал Песков.

Федеральное сетевое агентство Германии сообщило во вторник о приостановке процесса сертификации Северного потока-2 до создания немецкой "дочки" швейцарского оператора газопровода Nord Stream 2, которая будет управлять местной частью трубопроводной системы. Аналитики считают, что такое развитие событий может привести к началу поставок не ранее второго квартала 2022 года. (Дмитрий Антоновю. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Северный поток-2 технически готов, его оператор выполняет все требования регулятора для сертификации -- Кремль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Северный поток-2 технически готов, его оператор выполняет все требования регулятора для сертификации -- Кремль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!