Кремль не видит политики в приостановке сертификации Северного потока-2

Кремль не видит политики в приостановке сертификации Северного потока-2
МОСКВА (Рейтер) - Кремль не видит политической подоплеки в решении немецкого регулятора приостановить сертификацию газопровода Северный поток-2, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Федеральное сетевое агентство Германии сообщило во вторник о приостановке процесса сертификации Северного потока-2 до создания немецкой "дочки" швейцарского оператора газопровода Nord Stream 2, которая будет управлять местной частью трубопроводной системы. "Нет, абсолютно нет. В данном случае существуют определенные протоколы, существуют определенные нормы законодательства европейского на этот счет, и компания-оператор готова выполнить все требования действующего законодательства с тем, чтобы как можно скорее запустить этот важный для всех проект", - сказал Песков.

Немецкий регулятор сообщил, что базирующаяся в Швейцарии Nord Stream 2 AG учредит дочернюю компанию для управления немецкой частью трубопровода. Она должна стать владельцем и оператором немецкой части газопровода и выполнить требования независимого оператора газотранспортной системы для получения лицензии. Ей должны быть переданы основные активы и кадровые ресурсы. "С самого начала было понятно, что нужно набраться терпения, - сказал Песков. - Как российская сторона мы убеждены, что сам по себе проект важен для Европы, он и для нас важен, и для европейских потребителей. Ну а дальше - это решение регулятора, мы не можем вмешиваться". (Дмитрий Антонов. Редактор Елизавета Журавлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль не видит политики в приостановке сертификации Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль не видит политики в приостановке сертификации Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!