Эксперты регулятора ЕС отвергли лекарство Biogen от болезни Альцгеймера

Эксперты регулятора ЕС отвергли лекарство Biogen от болезни Альцгеймера
(Рейтер) - Компания Biogen сообщила в среду, что экспертный совет Европейского агентства лекарственных средств (EMA) дал отрицательное заключение заявке американского фармпроизводителя на разрешение на продажу препарата для лечения болезни Альцгеймера. Европейский медицинский регулятор не обязан исполнять рекомендации экспертного совета, но обычно следует им. EMA примет окончательное решение относительно маркетинговой заявки в декабре.

Акции Biogen на внебиржевых торгах упали на 3%. Регулирующие органы США в июне одобрили препарат анухелм (адуканумаб) компании Biogen, призванный устранить вероятную причину болезни Альцгеймера, несмотря на споры о том, достаточно ли доказана его эффективность. (Манас Мишра в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты регулятора ЕС отвергли лекарство Biogen от болезни Альцгеймера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты регулятора ЕС отвергли лекарство Biogen от болезни Альцгеймера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!