Регулятор США одобрил лекарство от Альцгеймера, акции фармпроизводителя Biogen взлетели на 38%

Регулятор США одобрил лекарство от Альцгеймера, акции фармпроизводителя Biogen взлетели на 38%
(Рейтер) - Регулирующие органы США в понедельник одобрили препарат адуканумаб компании Biogen Inc для использования с целью устранения вероятной причины болезни Альцгеймера, несмотря на споры о том, достаточно ли доказана его эффективность. Biogen установила цену лекарства, которое будет продаваться под названием адухельм (aduhelm), в $56.000 в год. После скачка более чем на 50% в ходе биржевых торгов акции фармпроизводителя закрылись ростом на 38,3% на уровне $395,85 - самого высокого уровня закрытия за последние шесть лет. Акции японского партнера Biogen - Eisai Co, торгуемые в США, взлетели на 56% до $116,03 за штуку. "Это хорошая новость для пациентов с болезнью Альцгеймера. У нас никогда еще не было одобренной терапии, которая бы меняла течение болезни", - сказал Рональд Петерсен, эксперт по Альцгеймеру в исследовательском центре Клиника Майо. "Это не средство исцеления. Есть надежда, что этот препарат замедлит прогрессирование болезни". Действие адуканумаба основано на удалении белка бета-амилоида, формирующегося в мозге пациента на ранних стадиях болезни Альцгеймера, что, возможно, способствует предотвращению разрушительных последствий болезни, включая потерю памяти и неспособность обслуживать себя.

Управление США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств сообщило на своем сайте, что результаты клинических испытаний адухельма были неоднозначными, но препарат показал сокращение числа бета-амилоидных бляшек в мозге, что, скорее всего, принесет пользу пациентам. ($1 = 109,4000 иены) (Дина Бизли в Лос-Анджелесе и Джулия Стинхайсен в Чикаго при участии Анкура Банерджи в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор США одобрил лекарство от Альцгеймера, акции фармпроизводителя Biogen взлетели на 38%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор США одобрил лекарство от Альцгеймера, акции фармпроизводителя Biogen взлетели на 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!