Вовлечение "физиков" в IPO требует регулирования - ЦБ

Вовлечение
Первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева считает, что привлечение инвесторов через разного рода обещания, например, роста акций после IPO, находится на грани манипулирования и требует регулирования.

Как отметила Юдаева на онлайн-конференции "Противодействие инсайду и манипулированию: в поисках новой парадигмы", все больше компаний сейчас проводят IPO на российском рынке, и это позитивный тренд.

"Здесь мы иногда видим практики, которые на западных рынках не распространены, и которые на грани манипулирования. Например, обещание роста акций компании, еще какие-то комментарии, которые направлены именно на то, чтобы привлечь тех, у кого, может, ниже финансовая грамотность, к этому активу", - обратила внимание первый зампред ЦБ. "На наш взгляд, для такого рода практик также нужно определенное регулирование, определенные требования", - подчеркнула она.

По словам Юдаевой, работа регулятора в области противодействия инсайду и манипулированию должна быть направлена на защиту инвесторов, в частности, физлиц.

"Нам очень важно научиться не вводить людей, которые работают на рынке, в заблуждение. В принципе нам очень важно не допустить того, чтобы это активное участие физлиц на рынке обернулось их массовым разочарованием и опять уходом с рынка надолго. Нам нужно, чтоб тренд, который мы сейчас наблюдаем, был устойчивым и здоровым", - заявила она.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вовлечение "физиков" в IPO требует регулирования - ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вовлечение "физиков" в IPO требует регулирования - ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!