"Мосбиржа" допустила акции "СПБ биржи" к торгам на своей площадке


"Московская биржа" в понедельник допустила к торгам акции "СПБ биржи" (бывшая "Санкт-Петербургская биржа"), включив их в третий уровень листинга по своей инициативе, следует из сообщения "Мосбиржи".

В октябре "СПБ биржа" заявила, что планирует провести IPO на своей площадке. Компания может разместить в ходе IPO до 14,285 млн акций, или 12,5% капитала, и привлечь около $150 млн. Ценовой диапазон составляет $10,5-11,5 за акцию, что соответствует капитализации компании в $1,2-1,3 млрд. Ожидается, что торги акциями компании с тикером "SPBE" начнутся на самой "СПБ бирже" 19 ноября или около этой даты. Сделка предполагает lock-up в 180 дней для компании и ее менеджмента, а также действующих акционеров, владеющих в совокупности более 75% биржи. Компания планирует использовать привлеченные средства в общих корпоративных целях, включая увеличение капитала SPB Bank ($40 млн) и SPB Clearing ($80 млн).

Комментируя допуск к торгам на свой площадке акций "СПБ биржи", управляющий директор по коммуникациям "Московской биржи" Андрей Брагинский сказал "Интерфаксу", что "Московская биржа" - единственная площадка, где могут торговать все частные инвесторы и управляющие компании максимально широким спектром российских и зарубежных акций, облигаций и деривативов". "Естественно, брокеры и их клиенты хотят иметь возможность торговать и акциями "СПБ биржи" в рамках удобной и надежной инфраструктуры "Московской биржи". Наша задача - давать клиентам доступ ко всем возможностям российского и глобальных рынков капитала. Поэтому мы приняли решение допустить акции "СПБ биржи" к торгам на нашей площадке", - пояснил он.

"СПБ биржа" - организатор торгов ценными бумагами международных компаний на российском финансовом рынке. Торги иностранными акциями на бирже начались в 2014 году. Сейчас в обращении на организованных торгах "СПБ биржи" находятся 1,8 тыс. ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" допустила акции "СПБ биржи" к торгам на своей площадке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" допустила акции "СПБ биржи" к торгам на своей площадке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!