Спрос на бонды ГК "Сегежа" объемом 10 млрд рублей превысил предложение в 1,8 раза

Спрос на бонды ГК
Спрос на 15-летние облигации ПАО "Сегежа Групп" (MOEX: SGZH) серии 002P-01R объемом 10 млрд рублей с офертой через 3 года превысил предложение в 1,8 раза и составил 18 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Россельхозбанка, выступающего одним из организаторов сделки.



Интерес к выпуску проявил широкий круг инвесторов: банки, НПФ, страховые и инвестиционные компании, а также розничные инвесторы.



Высокий спрос позволил эмитенту несколько раз снизить диапазон ориентира по купону и установить ставку купона на уровне 9,85% годовых. Ставке соответствует доходность к оферте в размере 10,09% годовых. Изначально ориентир был установлен в диапазоне 10,10-10,30% годовых.



Сбор заявок на выпуск прошел 11 ноября.



Организаторами размещения выступают Альфа-банк, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), ИФК "Солид", ITI Capital, МКБ (MOEX: CBOM), БК "Регион", Россельхозбанк, Sber CIB, Совкомбанк, Тинькофф (LON:TCSq) банк (SPB: TCS) (MOEX: TCSG), "Велес капитал", МТС (MCX:MTSS) банк.



Техразмещение запланировано на 17 ноября.



Компания в предыдущий раз выходила на первичный долговой рынок в январе прошлого года. ГК "Сегежа" полностью разместила 3-летние бонды серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей по ставке 7,1% годовых. В настоящее время это единственный выпуск бондов компании.



В конце сентября компания утвердила вторую бессрочную программу облигаций серии 002Р объемом до 100 млрд рублей. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 15 лет.



Как сообщил ранее в ходе телефонной конференции вице-президент Segezha по финансам и инвестициям Ровшан Алиев, Segezha Group планирует до конца года разместить облигации на 25 млрд рублей для финансирования сделки по покупке у Bonum Capital Мурата Алиева 100% акций ООО "Интер форест Рус" за $515 млн. "Это будет на два транша разбито - 10 и 15 (млрд рублей - ИФ)", - отметил он, добавив, что первый транш компания планирует разместить в ноябре.



Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система" (MOEX: AFKS). В состав группы входят российские и европейские предприятия-производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на бонды ГК "Сегежа" объемом 10 млрд рублей превысил предложение в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на бонды ГК "Сегежа" объемом 10 млрд рублей превысил предложение в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!