Сбер представил второй суперкомпьютер

Сбер представил второй суперкомпьютер
МОСКВА (Рейтер) - Второй суперкомпьютер и улучшенная версия искусственного интеллекта станут частью предлагаемых Сбером цифровых услуг, сказал руководитель блока "Технологии" крупнейшего российского банка Давид Рафаловский в интервью Рейтер в среду. Сбер активно инвестирует в небанковские услуги, и в прошлом году даже отказался от слова "банк" в названии. Наряду с другими компаниями, такими как Яндекс (MCX:YNDX) и Тинькофф (LON:TCSq), Сбер развивает так называемую экосистему, надеясь таким образом нивелировать снижение рентабельности традиционного банкинга. В четверг Сбер представил свой второй суперкомпьютер, получивший название "Кристофари Нео" в часть первого клиента Сбербанка (MCX:SBER), Николая Кристофари. "Мы не ограничены в плане возможностей для инвестиций, в плане капитала, - сказал Рафаловский. - Мы сейчас инвестируем больше (чем год назад). Наши инвестиции в основную ИТ-инфраструктуру и в продукты в целом выросли". По его словам, главный сдерживающий фактор - привлечение лучших специалистов в сфере ИТ. Рафаловский также намекнул на возможность выделения цифровых активов в отдельную компанию в будущем. "Мы готовимся иметь возможность сделать это, когда наступит подходящее время", - сказал он.

Стоимость активов Сбера оценивается в 36,8 триллиона рублей ($521,5 миллиарда), капитализация составляет около $113 миллиардов. ($1 = 70,5625 рубля) (Александр Марроу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер представил второй суперкомпьютер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер представил второй суперкомпьютер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!