Акции Palantir упали почти на 10% после отчета

Акции Palantir упали почти на 10% после отчета
Investing.com — Поставщик решений для работы с большими данными Palantir Technologies Inc (MCX:PLTR-RM) сообщил, что в третьем квартале получил выручку в размере $392,1 млн. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2020-го составил 36%.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали этот показатель на уровне $385 млн.

Чистый убыток Palantir составил $102,1 млн, или $0,05 на акцию, по сравнению с $853,3, или $0,94 на акцию, годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов не изменилась по сравнению с третьим кварталом прошлого года, составив $0,04 на акцию.

Согласно прогнозу Palantir, в четвертом квартале выручка компании составит $418 млн. Аналитики в среднем прогнозируют этот показатель на уровне $402 млн.

После выхода отчетности акции компании упали почти на 10% до $24,25 за штуку. Аналитики БКС Мир Инвестиций пишут, что несмотря на рост выручки год к году, инвесторам стоит обратить внимание на значительное замедление темпов роста квартал к кварталу — всего около 5,6%.

Выручка от госконтрактов снизилась с $232 млн во втором квартале до $218 млн в текущем. При этом размер скорректированной прибыли на акцию продолжает стагнацию квартал к кварталу. По форме отчетности GAAP Palantir остается убыточным. Palantir также сообщила, что ее операционная маржа может сократиться в четвертом квартале.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по бумагам Palantir находится на уровне $24,7 за акцию, что примерно на уровне текущей цены.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Palantir упали почти на 10% после отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Palantir упали почти на 10% после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!