Азиатские фондовые рынки закрылись в минусе, вырос гонконгский Hang Seng

Азиатские фондовые рынки закрылись в минусе, вырос гонконгский Hang Seng
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снизились сегодня, за исключением Гонконга.

Японский Nikkei к закрытию торгов потерял 0,61%.

Акции инвесткомпании SoftBank Group Corp. (T:9984) подешевели на 3,7%, котировки акций автопроизводителей Honda Motor Co (T:7267). и Suzuki Motor Corp. снизились на 1,1% и 1,9% соответственно.

Бумаги Nissan Motor Co. подскочили на 7,5%. Японский автопроизводитель во втором финансовом квартале вышел на прибыльный уровень и повысил прогноз чистой прибыли на год до 180 млрд иен с ожидавшихся в июле 60 млрд иен.

Бумаги технологической Sony Group Corp. потеряли в цене 0,9%, тогда как акции Panasonic Corp. (T:6752) выросли на 2%.

Гонконгский Hang Seng поднялся на 0,74%, шанхайский Shanghai Composite опустился на 0,41%.

Потребительская инфляция в Китае в октябре ускорилась до максимума за 13 месяцев, с сентября 2020 года, из-за повышения стоимости непродовольственной продукции. Потребительские цены (индекс CPI) в прошлом месяце подскочили на 1,5% в годовом выражении после повышения на 0,7% в сентябре, сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР. Эксперты прогнозировали инфляцию на уровне 1,4%, свидетельствуют результаты опросов Trading Economics и The Wall Street Journal.

Между тем цены производителей (индекс PPI) в Китае в прошлом месяце подскочили на 13,5% в годовом выражении на фоне роста цен на уголь и другое сырье, используемое электростанциями. Подъем был отмечен по итогам десятого месяца подряд и стал самым значительным с начала публикации этих данных в октябре 1996 года. Консенсус-прогноз предполагал ускорение роста индекса PPI до 12,5% с сентябрьских 10,7%.

Котировки бумаг китайского автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. снизились на 1,7% после роста накануне. Капитализация автопроизводителя BYD уменьшилась на 3,6%.

Акции технологической Xiaomi Corp. (HK:1810) выросли на 1,2%, инвесткомпании CITIC Ltd. - на 0,3%.

Южнокорейский Kospi снизился на 1,09%.

Бумаги производителя микросхем Samsung (KS:005930) Electronics потеряли 0,4%, в то время как акции его конкурента SK Hynix Inc. опустились на 0,5%.

Капитализация автопроизводителя Hyundai Motor Co. Ltd. уменьшилась на 2,1%, другого представителя отрасли Kia Corp. - на 1,7%.

Австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,14%.

Котировки акций горнодобывающих компаний снизились по итогам торгов в Австралии: Fortescue - на 2,1%, BHP Group - на 2,7%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 1,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки закрылись в минусе, вырос гонконгский Hang Seng. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки закрылись в минусе, вырос гонконгский Hang Seng собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!