Японские акции закрылись в минусе из-за окрепшей иены, рост техсектора ограничил спад

Японские акции закрылись в минусе из-за окрепшей иены, рост техсектора ограничил спад
(Добавлена информация о Softbank) ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы завершили вторник на отрицательной территории, растеряв набранное в начале торгов на фоне сильной иены и нескольких нерадужных отчетов компаний. Рост техсектора во главе с акциями SoftBank Group (T:9984) ограничил потери. Индекс Nikkei снизился на 0,75% до 29.285,46 пункта, после роста на 0,82% ранее в ходе сессии. Более широкий индекс Topix снизился на 0,81% до 2.018,77 пункта. Техсектор вырос на 0,75%, став единственным из субиндексов, показавшим рост. Акции SoftBank Group Corp подскочили на 10% после того, как японский конгломерат сообщил, что потратит до 1 триллиона иен ($8,8 миллиарда) на выкуп почти 15% своих акций.

Во время дневной сессии иена укрепилась до 112,73 к доллару - максимума с 11 октября. Разочаровывающие финансовые результаты оказали давление на индексы: акции Kawasaki Heavy Industries упали на 9,24%, став лидером снижения Nikkei, а бумаги Fujikura подешевели на 6,61%. (Бюро Рейтер в Токио. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись в минусе из-за окрепшей иены, рост техсектора ограничил спад. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись в минусе из-за окрепшей иены, рост техсектора ограничил спад собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!