Dow достиг рекордного максимума после принятия Конгрессом США инфраструктурного плана

Dow достиг рекордного максимума после принятия Конгрессом США инфраструктурного плана
(Рейтер) - Индекс Dow достиг исторического максимума в понедельник, так как акции крупных промышленных компаний получили поддержку после принятия инфраструктурного плана на сумму $1 триллион. Бумаги Tesla (NASDAQ:TSLA) падают из-за идеи главы компании Илона Маска продать около десятой части своего пакета акций. Шесть из 11 основных отраслевых индексов S&P 500 выросли в начале торгов после того, как Конгресс принял давно откладывавшийся инфраструктурный план. "Я думаю, что сейчас, после принятия инфраструктурного плана, вновь появился интерес инвесторов к промышленному сектору и сектору материалов", - сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA Research в Нью-Йорке. "В период между данным моментом и концом года рынки будут расти. Но поскольку мы прошли шесть-семь дней с новыми максимумами, инвесторы ждут некоторого краткосрочного переваривания достигнутых результатов. Сейчас, учитывая сезонность, рынок находится в восходящем тренде". Акции Tesla упали на 2,5%, так как инвесторы приготовились к тому, что Маск выставит на продажу около десятой части принадлежащих ему бумаг компании после опроса в Твиттере. Главе Tesla следует продать около 10% его доли в компании, считают 57,9% опрошенных миллиардером пользователей Твиттера. "Большинство проголосовало за продажу, что фактически сигнализирует о том, что он собирается выбросить акции на рынок", - сказал Расс Моулд, директор по инвестициям в AJ Bell.

"Инвесторы могут посмотреть на ситуацию и попытаться продать акции до того, как он это сделает, а затем купить их обратно по более низкой цене, если акции им все еще нравятся". Индекс Dow Jones к 18:48 МСК вырос на 0,39% до 36.468,18 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,17% до 4.705,71 пункта, а Nasdaq - на 0,15% до 15.996,18 пункта. (Шреяши Саньял и Девик Джайн. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dow достиг рекордного максимума после принятия Конгрессом США инфраструктурного плана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dow достиг рекордного максимума после принятия Конгрессом США инфраструктурного плана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!