TCS ведет переговоры о выходе на рынки 3 стран Азии, потратит на экспансию $200 млн -- ИФ цитирует Федорова

TCS ведет переговоры о выходе на рынки 3 стран Азии, потратит на экспансию $200 млн -- ИФ цитирует Федорова
МОСКВА (Рейтер) - TCS Group (MCX:TCSGDR), сообщавшая о планах создать банк на Филиппинах, рассматривает еще два рынка в этом регионе, сообщил Интерфакс со ссылкой на члена совета директоров TCS Павла Федорова, который с 1 декабря станет вместе с Оливером Хьюзом содиректором группы. "Не секрет, что мы с Оливером и рядом членов команды достаточно много ездим по миру в последние месяцы. На целом ряде рынков, прежде всего Юго-Восточной Азии, мы видим окно больших возможностей. Мы находимся в диалоге с регуляторами в трех странах. И для этих целей мы и пытаемся расширить наши управленческие возможности", - цитирует Интерфакс Федорова. TCS Group Holding PLC , основным активом которой является Тинькофф Банк (LON:TCSq), объявила в понедельник о назначении Оливера Хьюза и Павла Федорова на должности содиректоров компании. Хьюз возглавляет компанию более 15 лет, Федоров, занимавший должность члена совета директоров, последние месяцы консультировал компанию по вопросам международного развития. До этого он работал в инвестбанке Morgan Stanley (NYSE:MS), компаниях Норильский никель (MCX:GMKN) и Роснефть (MCX:ROSN). TCS сообщил, что Хьюз и Федоров сфокусируются на развитии бизнеса в России, росте финансовых показателей, расширении географии присутствия Тинькофф, внедрении продуктовых и технологических инноваций и повышении акционерной стоимости. "С точки зрения нашей международной экспансии и принципов работы мы долго размышляли о правильном подходе. И, наверное, правильный подход, который мы будем реализовывать, будет называться license first expansion (выход на рынок той страны, где раньше будет получена лицензия). Филиппины - это один из перспективных рынков, мы также смотрим на один-два других рынка Юго-Восточной Азии. И там, где у нас будет высокая вероятность получения полной банковской лицензии, она будет дополняться с нашей стороны и брокерской лицензией, туда мы будет направлять наше внимание и усилия", - цитирует Интерфакс слова Федорова. По его словам, TCS предварительно может потратить на экспансию до $200 миллионов, которые могут быть привлечены в рамках увеличения капитала.

"У нас было объявление для собрания акционеров о потенциальном увеличении капитала. Какая-то часть этих средств пойдет на международную экспансию, но все равно, если говорить о пропорциональности, в случае, когда и если компания будет привлекать средства, то все-таки 80% средств пойдет на развитие на российском рынке, и только 20% - на международные рынки, это будет достаточно ограниченный капитал. Предварительно, мы оцениваем, что это будет до $200 млн собственных средств на начальном этапе", - цитирует Интерфакс Федорова. TCS также сообщил в понедельник, что Илья Писемский, который в настоящее время является финансовым директором Тинькофф Банка, назначается на новую должность финансового директора TCS Group Holding. Павел Токарев, занимающий должность вице-президента по финансам, назначается на должность финансового директора Тинькофф Банка. (Текст Дмитрия Антонова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему TCS ведет переговоры о выходе на рынки 3 стран Азии, потратит на экспансию $200 млн -- ИФ цитирует Федорова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TCS ведет переговоры о выходе на рынки 3 стран Азии, потратит на экспансию $200 млн -- ИФ цитирует Федорова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!