Европейский рынок практически не изменился в понедельник

Европейский рынок практически не изменился в понедельник
Investing.com — Европейские фондовые рынки в понедельник торговались в основном без изменений, не имея реального направления в начале новой недели, когда выйдут ключевые данные по инфляции в США, выступит большое количество спикеров центрального банка и еще ряд компаний отчитается по прибыли за третий квартал.

В 04:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, британский FTSE 100 торговался без изменений, а CAC 40 во Франции вырос на 0,1%.

На этой неделе выступит ряд руководителей центрального банка, среди которых особый интерес представляет глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, который выступит в 10:30 утра по восточному времени (15:30 по Гринвичу), учитывая решение центрального банка на его заседании на прошлой неделе США начать сокращение покупок облигаций.

На заседании на прошлой неделе ФРС придерживалась мнения, что высокая инфляция будет «преходящей», и уверенность рынка в этом может пройти проверку на этой неделе, когда ожидается, что октябрьские показатели CPI достигнут новых многолетних максимумов.

Говоря о Европе, отметим, что главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн начал работу, заявив в интервью испанской газете, опубликованном в понедельник, что инфляция в еврозоне в следующем году снизится, тем самым повторив устоявшееся мнение банка о том, что высокий рост цен имеет временный характер. Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли может нанести некоторый ущерб коммуникационной стратегии банка после того, как он отказался от широко ожидаемого повышения процентной ставки.

Цены на нефть выросли в понедельник после того, как Saudi Aramco (SE: SE:2222) в пятницу вечером повысила официальную отпускную цену на свою нефть, что указывает на то, что спрос на нее продолжает расти, несмотря на повышенный уровень цен.

К 04:50 по восточному времени (09:50 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI вырос на 1% до $82,11 за баррель, а контракт на Brent подорожал на 0,9% до $83,51.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,1% до $1815,50 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1572.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок практически не изменился в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок практически не изменился в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!