Некоторые инвесторы не получили купон по бондам "дочки" Evergrande сроком 6 ноя -- источники

Некоторые инвесторы не получили купон по бондам
ГОНКОНГ/ШАНХАЙ (Рейтер) - Некоторые держатели офшорных облигаций, выпущенных подразделением китайской China Evergrande Group, не получили к утру понедельника выплаты, срок которых прошел 6 ноября, сказали два источника, знакомые с вопросом. Scenery Journey Ltd должна была в субботу выплатить полугодовой купон на общую сумму $82,49 миллиона, причитающийся по ее долларовым 13-процентным облигациям со сроком погашения в ноябре 2022 года и 13,75-процентным бумагам со сроком погашения в ноябре 2023 года. Со дня просрочки начался 30-дневный льготный период, в течение которого компания еще может погасить долг. Evergrande в октябре дважды с трудом избежала дефолта по бондам на международных рынках капитала стоимостью $19 миллиардов, успев выплатить купоны в последний момент перед окончанием льготного периода. В среду истекает 30-дневный период для выплаты просроченных $148 миллионов по еще одному выпуску бумаг Evergrande. К 28 декабря китайский застройщик должен будет погасить купоны по бондам, истекающим в июне 2023 и 2025 годов на сумму $255 миллионов. Представитель Evergrande пока не ответил на просьбу о комментарии. Источники пожелали остаться неназванными, поскольку не уполномочены давать комментарии СМИ.

Рейтер не смог выяснить, сообщила ли Evergrande держателям облигаций о своих планах относительно купонной выплаты, которая должна была состояться в субботу. Акции Evergrande в Гонконге к 10.12 МСК опустились на 1,3%. С начала года они упали примерно на 85%. (Клэр Джим и Эндрю Галбрайт. Перевод Анны Козловой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Некоторые инвесторы не получили купон по бондам "дочки" Evergrande сроком 6 ноя -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Некоторые инвесторы не получили купон по бондам "дочки" Evergrande сроком 6 ноя -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!