Некоторые держатели офшорных облигаций Evergrande не получили выплаты к крайнему сроку 11 октября -- источники

Некоторые держатели офшорных облигаций Evergrande не получили выплаты к крайнему сроку 11 октября -- источники
ГОНКОНГ (Рейтер) - Некоторые держатели офшорных облигаций China Evergrande Group не получили выплату процентов к крайнему сроку в понедельник по азиатскому времени, сообщили два человека, знакомые с этим вопросом. Маловероятно, что обремененная долгами компания выплатит купоны на $148 миллионов по своим долларовым облигациям с погашением в апреле 2022 года, апреле 2023 года и апреле 2024 года - срок выплаты истекает 11 октября, - поскольку девелопер отдает приоритет внутренним кредиторам. Офшорные инвесторы тревожатся о риске больших убытков после истечения 30-дневных льготных периодов - Evergrande в конце сентября уже пропустила купонный платеж офшорным облигациям. Общая задолженность девелопера составляет $305 миллиардов, или около 2% ВВП Китая.

Представитель Evergrande пока не ответил на запрос о комментариях. Источники говорили на условиях анонимности, поскольку не уполномочены общаться со СМИ. Рейтер не смог выяснить, сообщила ли Evergrande держателям облигаций о планах компании в отношении выплаты купона, которая должна была состояться в понедельник. (Эндрю Гэлбрейт, Сяо Хань и Клэр Джим. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Некоторые держатели офшорных облигаций Evergrande не получили выплаты к крайнему сроку 11 октября -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Некоторые держатели офшорных облигаций Evergrande не получили выплаты к крайнему сроку 11 октября -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!