Европейские рынки акций торгуются в минусе

Европейские рынки акций торгуются в минусе
Рынки акций стран Западной Европы торгуются в красной зоне в ходе сегодняшней сессии.

Инвесторы на глобальных рынках оценивают статданные о внешней торговле Китая за октябрь. Профицит баланса внешней торговли Китая в прошлом месяце вырос до рекордного максимума, превысив прогнозы экспертов. Китайский экспорт устойчиво повышается на фоне высокого глобального спроса на продукцию местных предприятий перед сезоном рождественских праздников, а также ослабления энергетического кризиса в стране.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:00 мск опустился на 0,07% и составил 483,14 пункта.

По состоянию на 12:14 мск британский FTSE 100 снижается на 0,07%, германский индекс DAX - на 0,06%, испанский IBEX - на 0,12%, итальянский FTSE MIB - на 0,13%. Французский индекс САС 40 начал торги ростом, но затем перешел в красную зону и к 12:14 мск снижается на 0,02%.

Котировки акций германской Henkel AG снижаются на 5,2%. Компания в третьем квартале увеличила продажи на 1,9% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года - до 5,09 млрд евро. Однако она также сообщила о негативном влиянии проблем в глобальных цепочках поставок и инфляционном давлении, из-за чего теперь ожидает прибыль в расчете на акцию по итогам года в нижнем прогнозируемом диапазоне.

Стоимость германской химической компании Covestro снижается на 0,1%. Компания увеличила выручку в третьем квартале на 56%, чистую прибыль - более чем вдвое, при этом оба показателя превзошли ожидания аналитиков. Но Covestro понизила годовой прогноз роста выпуска продукции с 10-15% озвученных ранее до 10-12%, сославшись на ограниченные возможности производства.

Акции горнодобывающей BHP Group Ltd., торгующиеся на бирже во Франкфурте, дорожают на 0,7%. Компания продаст два угольных актива в северо-восточной Австралии на сумму $1,35 млрд.

Бумаги германской Siemens Gamesa, работающей с возобновляемыми источниками энергии, прибавляют в цене 8,6% после публикации отчетности за 2021 фингод. Компания по итогам года увеличила выручку на 7,5% и сократила чистый убыток до 627 млн евро с 918 млн евро в прошлом году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!