Турция может подписать новый газовый контракт с РФ с увеличенными объемами поставок

Турция может подписать новый газовый контракт с РФ с увеличенными объемами поставок
СТАМБУЛ (Рейтер) - Турция может договориться о новых условиях контракта на поставки российского природного газа, предусматривающих увеличение объемов с 2022 года, сказал в четверг глава турецкого Минэнерго Фатих Донмез. Выступая по видеосвязи на саммите в Стамбуле, Донмез сказал, что такая договоренность с Россией уже практически достигнута.

В нынешнем году Турция вынуждена увеличивать закупки сильно подорожавшего газа на спотовом рынке из-за рекордного спроса и пытается заключить новые долгосрочные контракты, срок которых истекает зимой. В прошлом месяце Турция заключила трехлетнее соглашение о поставках газа из Азербайджана. (Джан Сезер, Али Кучукгечмен; перевел Антон Колодяжный; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция может подписать новый газовый контракт с РФ с увеличенными объемами поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция может подписать новый газовый контракт с РФ с увеличенными объемами поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!