Фьючерсы стабильны перед завершением заседания ФРС

Фьючерсы стабильны перед завершением заседания ФРС
(Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США были разнонаправленны в среду, поскольку инвесторы воздерживались от крупных ставок в преддверии завершения заседания Федеральной резервной системы, на котором, как ожидается, регулятор подаст сигнал о сворачивании стимулов, развернутых в период пандемии. Центральный банк США, вероятно, объявит о сокращении программы покупки активов на сумму $120 миллиардов в месяц в своем программном заявлении, которое будет опубликовано в 21:00 МСК. За заявлением последует пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла: участники рынка будут внимательно изучать его комментарии об инфляции и повышении процентных ставок. "Все, что указывает на уверенность ФРС в том, что она продолжит сворачивать поддержку монетарной политики после сегодняшнего старта, может позволить инвесторам покупать больше акций", - сказал Хараламбос Писсурос, глава отдела исследований в JFD group. "В конце концов, они, возможно, уже переварили идею о том, что процентные ставки скоро начнут повышаться".

Акции Mondelez International - производителя печенья Oreo и шоколада Cadbury - выросли более чем на 1,5% после повышения годового прогноза продаж. Фьючерсы на Dow к 15:29 МСК снизились на 0,18%, на S&P 500 опустились на 0,1%, на Nasdaq 100 подросли на 0,1%. (Девик Джайн в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы стабильны перед завершением заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы стабильны перед завершением заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!