Европейский рынок торгуется смешанно

Европейский рынок торгуется смешанно
Investing.com — Европейские фондовые индексы торгуются во вторник смешанно, пока инвесторы сосредоточили внимание на продолжении сезона корпоративной отчетности перед началом долгожданного заседания Федеральной резервной системы США.

В 04:00 по восточному времени (09:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,4% выше, CAC 40 во Франции торговался в основном без изменений, а британский FTSE 100 упал на 0,6%.

Европейские фондовые индексы демонстрировали рост на протяжении большей части прошлого месяца, чему способствовал в целом позитивный сезон отчетности, но во вторник новости были более смешанными.

ФРС, вероятно, придется пересмотреть свое мнение о росте цен, а следовательно, о том, когда она начнет повышать процентную ставку, поскольку инфляция находится на 30-летнем максимуме. То, что она скажет по этому поводу, станет важным фактором, определяющим аппетит к риску в предстоящие недели.

Из экономических новостей отметим, что индекс деловой активности (PMI) в производственной сфере Германии за октябрь упал до 57,8, что немного ниже сентябрьского уровня 58,2.

Во вторник цены на сырую нефть стабилизировались на недавних высоких уровнях. Предварительные данные по добыче нефти в октябре ведущими производителями указывают на то, что ситуация с мировым предложением остается напряженной.

Позднее на этой неделе Организация стран-экспортеров нефти встретится с союзниками, включая Россию, для обсуждения уровней их добычи.

Согласно обзору Reuters, группа увеличила добычу на 190 тыс. баррелей в день за месяц, что ниже 254 тыс. баррелей в день, которые она могла бы увеличить ее в соответствии с текущим соглашением.

Американский институт нефти (API) также опубликует последние данные о поставках сырой нефти в США в 16:30 по восточному времен (21:30 по Гринвичу).

К 04:00 по восточному времени (09:00 по Гринвичу) фьючерс на сырую нефть WTI торговался на 0,1% ниже, по $83,94 за баррель, а контракт на нефть Brent подорожал на 0,2% до $84,85.

Кроме того, фьючерс на золото практически не изменился и составил $1795,75 за унцию, в то время как EUR/USD упал на 0,2% до 1,1587.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок торгуется смешанно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок торгуется смешанно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!