Европейский рынок торгуется в четверг смешанно

Европейский рынок торгуется в четверг смешанно
Investing.com — В четверг европейский фондовый рынок торгуется смешанно за счет в целом высоких корпоративных доходов, но на фоне осторожности после резкого роста инфляции в США.

В 04:15 по восточному времени (09:15 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% ниже, в то время как британский FTSE 100 поднялся на 0,3%, а CAC 40 во Франции вырос на 0,2%.

В среду вышли данные по индексу потребительских цен (CPI) в США, который в прошлом месяце вырос на 6,2% в годовом исчислении, что является самым быстрым темпом роста с 1990 года и является аргументом в пользу более быстрого ужесточения политики Федеральной резервной системы.

В Европе тон более осторожный, поскольку центральный банк региона, как считается, сильно отстает от ФРС в плане сдерживания своей мягкой монетарной политики. Только на прошлой неделе глава банка Кристин Лагард заявила, что Европейский центральный банк вряд ли повысит процентную ставку в следующем году, поскольку инфляция остается слишком низкой.

ВВП Великобритании вырос на 1,3%, что является самым слабым ростом за три месяца с тех пор, как Великобритания ввела карантин в начале 2021 года. Рост экономики страны остается на 2,1% меньше, чем в конце 2019 года, что хуже, чем в других странах группы G7 — Германии, Италии и Франции.

В четверг цены на нефть выросли, восстановившись после потерь на предыдущей сессии из-за опасений, что резкий рост инфляции в США, вызванный высокими ценами на энергоносители, побудит администрацию Байдена высвободить дополнительные стратегические запасы.

Запасы бензина и дистиллятов продолжили снижаться, как сообщило в среду Управление энергетической информации США, в то время как запасы сырой нефти выросли чуть более чем на 1 млн баррелей после того, как правительство выделило 3,1 млн баррелей из стратегического нефтяного резерва.

Президент США Джо Байден сказал, что он попросил Национальный экономический совет поработать над снижением затрат на электроэнергию, что может привести к дальнейшему высвобождению запасов из стратегического нефтяного резерва.

К 04:15 утра по восточному времени (09:15 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 0,3% выше, до $81,56 за баррель, упав на 3,3% в среду, в то время как контракт на нефть Brent вырос на 0,6% до $83,12 после падения на 2,5% на предыдущей сессии.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,9% до $1864,55 за унцию, а EUR/USD упал на 0,1% до 1,1465.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок торгуется в четверг смешанно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок торгуется в четверг смешанно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!