Нефть слабо растет на фоне медленного повышения добычи ОПЕК

Нефть слабо растет на фоне медленного повышения добычи ОПЕК
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть умеренно повышаются утром во вторник из-за сообщений о меньшем, чем ожидалось, увеличении добычи ОПЕК и повышения загруженности НПЗ Китая. Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:51 МСК выросли на 0,22% до $84,9 за баррель, WTI подорожала на 0,11% до $84,14 за баррель. "Кажется, цена нефти по-прежнему готова к дальнейшему подъему", - сказал Эдвард Мойя из OANDA, указав на хорошие показатели спроса на топливо в США при стабильном уровне добычи, а также на то, что "ОПЕК+ придерживается плана постепенного увеличения добычи на 400.000 баррелей в сутки". Добыча нефти ОПЕК выросла в октябре на 190.000 баррелей в сутки по сравнению с сентябрем, тогда как договоренности предусматривали повышение на 254.000 баррелей в сутки, свидетельствует опрос Рейтер.

Тем временем китайские нефтяные госкомпании увеличили загрузку перерабатывающих мощностей, чтобы избежать дефицита дизельного топлива, тем самым повысив спрос на сырую нефть. Также участники рынка ждут данных о запасах топлива в США от Американского института нефти, которые будут обнародованы в ночь со вторника на среду, и официального отчета о запасах от Минэнерго, публикация которого ожидается вечером в среду. (Джессика Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть слабо растет на фоне медленного повышения добычи ОПЕК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть слабо растет на фоне медленного повышения добычи ОПЕК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!