Европейский рынок начал неделю ростом

Европейский рынок начал неделю ростом
Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались выше на фоне в целом положительной корпоративной отчетности за третий квартал, но Barclays (LON: LON:BARC) нарушил эту тенденцию после того, как его генеральный директор подал в отставку.

В 04:10 утра по восточному времени (09:10 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1,1%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,6%.

На этой неделе основное внимание будет приковано к двухдневному заседанию Федеральной резервной системы, которое завершится в среду, и которое, как ожидается, приведет к началу сокращения покупок облигаций. Заседание также может дать подсказки о том, когда центральный банк повысит процентную ставку.

В минувшие выходные влиятельный инвестиционный банк Goldman Sachs (NYSE:GS) представил свой прогноз первого повышения процентной ставки в США за год к июлю 2022 года.

Небольшой рост рынка Европы произошел после неоднозначной сессии в Азии, когда разочаровывающие данные по индексу деловой активности (PMI) в Китае повлияли на позитивный тон. Однако решительная победа Либерально-демократической партии премьер-министра Японии Фумио Кишиды на всеобщих выборах поддержала Nikkei.

В понедельник внимание также будет уделено конференции COP26 в Глазго — конференции ООН, направленной на ограничение воздействия изменения климата, на следующий день после того, как крупные экономики стран G20 не смогли согласовать крайний срок для прекращения чистых выбросов углерода.

Цены на сырую нефть в понедельник выросли даже после того, как Китай, второй по величине потребитель нефти в мире, объявил, что он высвободил бензин и дизельное топливо из своих топливных запасов, что ослабило опасения по поводу ограниченности мирового предложения.

На этой неделе также состоится последняя встреча Организации стран-экспортеров нефти и их союзников, включая Россию — группы ОПЕК +. Как ожидается, эти ведущие производители будут придерживаться своего плана по увеличению поставок на 400 тыс.0 баррелей в день в декабре, когда соберутся в четверг.

К 04:10 утра по восточному времени (08:10 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 0,2% выше, по $83,75 за баррель, а контракт на нефть Brent подорожал на 0,7% до $84,28.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,1% до $1785,45 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1571.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок начал неделю ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок начал неделю ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!