Ryanair получила квартальную прибыль впервые с 2019г, но прогнозирует годовой убыток

Ryanair получила квартальную прибыль впервые с 2019г, но прогнозирует годовой убыток
ДУБЛИН (Рейтер) - Ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair в понедельник отчитался о первой квартальной прибыли с начала пандемии коронавируса, однако ухудшил годовой прогноз и теперь ожидает годового убытка из-за скидок на авиабилеты в зимний период. Прибыль Ryanair в июле-сентябре составила 225 миллионов евро. В апреле-сентябре компания получила убыток в размере 48 миллионов евро. Этот показатель включает в себя 273 миллиона убытка в первом финансовом квартале. Составленный компанией консенсус-прогноз аналитиков предусматривал, что убыток за шесть месяцев составит 43 миллиона евро. По итогам финансового года, который завершится 31 марта, компания ожидает получить убыток в размере 100-200 миллионов евро. Предыдущий прогноз предусматривал, что лоукостер либо получит небольшой убыток, либо выйдет на безубыточный уровень. В прошлом фингоду убыток авиакомпании составил 815 миллионов евро. Ryanair планирует вернуться на прибыльный уровень в году, который завершится в марте 2023 года.

В апреле-сентябре Ryanair перевезла 39,1 миллиона пассажиров. Это почти вдвое больше, чем за тот же период прошлого года, однако на 54% меньше, чем в допандемийном 2019 году. ($1 = 0,8651 евро) (Конор Хамфрис. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ryanair получила квартальную прибыль впервые с 2019г, но прогнозирует годовой убыток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ryanair получила квартальную прибыль впервые с 2019г, но прогнозирует годовой убыток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!