Большинство фондовых рынков Азии торгуется в плюсе

Большинство фондовых рынков Азии торгуется в плюсе
Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются преимущественно в зеленой зоне в ходе первой сессии ноября. Исключением является лишь гонконгская биржа, где инвесторы по-прежнему обеспокоены ситуацией в секторе недвижимости Китая и темпами экономического восстановления страны.

Японский Nikkei 225 к 8:05 мск вырос на 2,4%.

В Японии в воскресенье прошли парламентские выборы, на которых коалиция либерально-демократической партии получила большинство мест в парламенте страны. Инвесторы ожидают, что после выборов премьер-министр Фумио Кисида и его команда разработают пакет экономических мер, предполагающий увеличение госрасходов и меры по стимулированию роста.

Котировки акций крупнейшего в Азии розничного продавца одежды Fast Retailing Co. Ltd. прибавляют 3,8%, бумаги инвестгруппы SoftBank Group Corp. (T:9984) дорожают на 2,5%.

Капитализация производителя чипов Advantest Corp. увеличивается на 6,2%, производителя электроники Sony Group Corp. - на 5,2%. Стоимость автопроизводителя Toyota Motor Corp (T:7203). растет на 1,8%, Mitsubishi Motors Corp. - на 1,9%, Mazda Motor Corp. - на 2,1%.

Южнокорейский Kospi к 8:15 мск прибавил 0,4%.

Объем экспорта Южной Кореи в октябре вырос на 24% по сравнению с прошлым годом, до $55,55 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидали увеличения на 27,9%. Южнокорейский экспорт растет по итогам 12 месяца подряд, поддерживаемый сильным спросом на полупроводниковую продукцию, оборудование, продукцию нефтехимической отрасли и сталелитейной промышленности. Однако поставки автомобилей за рубеж не оправдали ожиданий, главным образом из-за дефицита компонентов.

Объем импорта вырос на 37,8% в годовом выражении, до $53,86 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 41%. Таким образом профицит торгового баланса Южной Кореи в октябре составил $1,69 млрд при прогнозе экспертов в $2,10 млрд.

Акции производителя микросхем Samsung (KS:005930) Electronics прибавляют 0,9%, его конкурента SK Hynix Inc. - на 2,9%.

Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. Ltd. дорожают на 0,2%, другого представителя отрасли Kia Corp. дешевеют на 0,8%.

Гонконгский Hang Seng снижается на 0,9%, в то время как шанхайский Shanghai Composite прибавляет 0,1%.

Котировки бумаг китайских автопроизводителей Geely Automobile Holdings Ltd. и BYD Co. Ltd. падают более, чем на 2%.

Бумаги техкомпании Meituan дешевеют на 0,5%, Alibaba (NYSE:BABA) и Tencent Holdings - на 2,1%.

Капитализация нефтегазовой CNOOC Ltd. уменьшается на 1,2% на фоне снижения цен на нефть.

Австралийский S&P/ASX 200 растет на 0,6%.

Акции австралийского банка Westpac Banking Corp. дешевеют на 7,4%. Банк по итогам фингода более чем вдвое увеличил чистую прибыль и планирует запустить программу обратного выкупа акций объемом 3,5 млрд австралийских долларов ($2,63 млрд).

Бумаги горнодобывающей Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. дорожают на 0,8%, BHP Group Ltd. дешевеют на 0,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство фондовых рынков Азии торгуется в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство фондовых рынков Азии торгуется в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!