Хэллоуин не страшен: Hershey повысила годовой прогноз после сильного 3 кв

Хэллоуин не страшен: Hershey повысила годовой прогноз после сильного 3 кв
(Рейтер) - Американская компания Hershey Co в четверг улучшила прогноз прибыли и выручки на текущий год в ожидании сильных продаж конфет и шоколада во время празднования Хэллоуина. "По мере приближения последних дней Хэллоуина, продажи выглядят хорошо... Мы ожидаем, что такая позитивная ситуация сохранится в сезон праздников, поскольку семьи будут собираться чаще в этом году", - сказала глава компании Мишель Бак. Потребительские расходы на Хэллоуин в США в этом году могут достичь рекордных $10,14 миллиарда по сравнению с $8,05 миллиарда годом ранее, согласно прогнозу Национальной федерации розничной торговли (NRF). Hershey ожидает, что чистые продажи в 2021 году вырастут на 8-9%. Предыдущий прогноз предусматривал рост на 6-8%. Также компания прогнозирует скорректированную прибыль в размере от $6,98 до $7,11 на акцию против ожидавшихся ранее $6,79-6,92 на акцию. В третьем квартале выручка Hershey увеличилась на 6,3% до $2,34 миллиарда. Аналитики в среднем ожидали этот показатель на уровне $2,33 миллиарда, согласно данным Refinitiv IBES.

Скорректированная прибыль компании составила $2,10 на акцию, опередив прогноз в $2,00 на акцию. Акции Hershey подорожали на 0,4% к 17:14 МСК. (Мехр Беди. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хэллоуин не страшен: Hershey повысила годовой прогноз после сильного 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хэллоуин не страшен: Hershey повысила годовой прогноз после сильного 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!