Продажи в США в сезон праздников вырастут на 5,2% -- NRF




(Рейтер) - Рост розничных продаж в США в сезон зимних праздников может достичь 5,2% в годовом исчислении, говорится в опубликованном в понедельник прогнозе Национальной федерации розничной торговли (NRF).

Продажи без учета автомобилей, топлива и ресторанной еды увеличатся в текущем году на 3,6-5,2% и составят от $755,3 миллиарда до $766,7 миллиарда, прогнозирует федерация. В прошлом году розничные продажи в праздники увеличились на 4%, в среднем за последние пять лет рост составлял 3,5%.

"Потребители показали, что они ждут праздников и готовы потратиться на подарки, чтобы поднять настроение родным и близким после такого сложного года", - сказал глава NRF Мэтью Шэй. https://nrf.com/media-center/press-releases/nrf-expects-holiday-sales-will-grow-between-36-and-52-percent

По словам главного экономиста организации Джека Кляйнхенца, в целом американцы сейчас находятся в хорошем финансовом положении благодаря сильному фондовому рынку, растущим ценам на жилье и рекордным сбережениям, отчасти из-за государственных стимулирующих выплат в начале года. Также позитивными факторами являются дешевое топливо и снижение расходов на личные услуги, путешествия и развлечения из-за коронавируса.

Онлайн-продажи и продажи через иные каналы, не включающие в себя продажи непосредственно в магазинах, могут взлететь на 20-30% в грядущий праздничный период, до $202,5-218,4 миллиарда по сравнению с $168,7 миллиарда годом ранее, согласно прогнозам NRF.

Между тем американцы начали предпраздничные покупки раньше обычного, что отчасти стало причиной сильного роста розничных продаж уже в октябре - на 10,6% в годовом выражении, по оценкам NRF.


Прогноз NRF для розничных продаж в праздники обычно публикуется в октябре, однако в этом году публикация была отложена из-за пандемии коронавируса. Рынок внимательно следит за этим прогнозом, поскольку именно в праздничный сезон (NRF определяет его как период с 1 ноября по 31 декабря) крупнейшие ритейлеры, включая Walmart (NYSE:WMT) Inc и Target Corp (NYSE:TGT), получают существенную долю годовой прибыли и выручки.

(Правин Парамасивам в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи в США в сезон праздников вырастут на 5,2% -- NRF. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи в США в сезон праздников вырастут на 5,2% -- NRF собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!