Puma повысила прогноз продаж, несмотря на проблемы с поставками

Puma повысила прогноз продаж, несмотря на проблемы с поставками
БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий производитель спортивной одежды Puma в среду повысил прогноз продаж на 2021 год, несмотря на давление на цепочки поставок из-за локдауна во Вьетнаме, загруженности портов и нехватки контейнеров. Puma ожидает, что объем продаж с учетом колебаний обменных курсов за год вырастет как минимум на 25%, по сравнению с предыдущим прогнозом роста как минимум на 20%. Компания ожидает операционную прибыль в диапазоне от 450 до 500 миллионов евро, предыдущий прогноз предусматривал показатель в 400-500 миллионов. Заводы во Вьетнаме, крупном поставщике обувной промышленности, закрылись из-за вспышки COVID-19, и владельцы фабрик говорят, что рассчитывают полностью возобновить работу только во второй половине 2022 года. Главный исполнительный директор Puma Бьорн Гулден сказал, что компании также приходится справляться с перегрузкой портов и нехваткой контейнеровозов, что увеличивает стоимость фрахта, а также со сложной рыночной ситуацией в Китае. "Мы прогнозируем, что высокий спрос на нашу продукцию сохранится, но мы также ожидаем, что ограничения предложения будут оставаться проблемой до конца года", - сказал Гулден. Продажи в третьем квартале выросли на 20,4% с поправкой на изменение курсов валют до 1,9 миллиарда евро ($2,21 миллиарда), а операционная прибыль подскочила до 229 миллионов евро, значительно выше средних прогнозов аналитиков.

Nike Inc (NYSE:NKE), в свою очередь, в сентябре снизила прогноз продаж на 2022 финансовый год и сообщила, что ожидает задержек поставок во время сезона праздничных покупок. Продажи Puma выросли на 31% в Северной и Южной Америке и на 22% в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Но в Азиатско-Тихоокеанском регионе они выросли всего на 1,7% из-за сохраняющейся напряженности в Китае и коронавирусных ограничений на таких рынках, как японский. ($1 = 0,8593 евро) (Эмма Томассон. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Puma повысила прогноз продаж, несмотря на проблемы с поставками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Puma повысила прогноз продаж, несмотря на проблемы с поставками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!