Золото дешевеет на фоне роста доходности госбондов США

Золото дешевеет на фоне роста доходности госбондов США
(Рейтер) - Цены на золото продолжили снижаться в среду из-за роста доходности казначейских облигаций США и усиления ожиданий, что Федеральная резервная система и другие ведущие ЦБ скоро объявят о сокращении поддержки экономики. Спотовая цена на золото к 13.04 МСК снизилась на 0,3% до $1.786,90 за тройскую унцию. Серебро подешевело на 0,9% до $23,92 за унцию, платина сбавила 1,1% до $1.016,26, тогда как палладий подешевел на 1,2% до $1.987,84.

"Рынки закладывают более высокую вероятность повышения ставок в 2022 году... некоторые трейдеры ждут, что ФРС может повысить ставки дважды в следующем году", - сказала Сяо Фу из Bank of China International. Доходность 10-летних гособлигаций США превысила отметку 1,6%, повысив альтернативную стоимость владения бездоходным золотом. [US/] (Арундхати Саркар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет на фоне роста доходности госбондов США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет на фоне роста доходности госбондов США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!