Google заплатила более 32 млн р штрафов в России за не удаленный контент

Google заплатила более 32 млн р штрафов в России за не удаленный контент
МОСКВА (Рейтер) - Американский технологический гигант Google (NASDAQ:GOOGL) заплатил России более 32 миллионов рублей ($455.079) в виде штрафов за не удаленный контент, который Москва считает незаконным, сообщили компания и депутат Госдумы после переговоров в понедельник. Роскомнадзор на прошлой неделе сообщил, что планирует в октябре составить протокол в отношении Google - за неоднократный отказ удалять запрещенный контент из поисковой выдачи, и в отношении принадлежащей интернет-гиганту YouTube, пригрозив оборотным штрафом в размере от 5% до 20% от выручки на российском рынке. Василий Пискарев, председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, сказал в понедельник, что представители Google выразили желание вступить в диалог и что компания выплатила более 32 миллионов рублей непогашенных штрафов, сообщают СМИ. Марко Панчини, директор YouTube по взаимодействию с органами государственной власти в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), написал в блоге Google, что компания оплатила все штрафы, вступившие в силу, в сроки, предусмотренные для оплаты. Штрафы за этот год составили 32,5 миллиона рублей, сообщило на прошлой неделе ведомство Роскомнадзора. Роскомнадзор в понедельник сказал, что у него есть техническая возможность замедлить скорость YouTube, сообщает Интерфакс, но в настоящее время, по мнению ведомства, административных мер достаточно.

По словам Панчини, показатель выполнения требований Google по удалению контента составил 96,2% в 2020 году, а в первой половине этого года компания удалила более 489.000 видео, но Россия утверждает, что слишком много запрещенного контента все еще находится в открытом доступе. ($1 = 70,3175 рубля) (Александр Марроу. Перевод Калеба Дэвиса. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google заплатила более 32 млн р штрафов в России за не удаленный контент. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google заплатила более 32 млн р штрафов в России за не удаленный контент собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!