Вуд рассказала, в какой отрасли появится новая Apple

Вуд рассказала, в какой отрасли появится новая Apple
Investing.com — Кэти Вуд, основатель и генеральный директор Ark Investment Management, рассказала о своих инвестиционных стратегиях и предсказала, что будет следующим какая из областей экономики потрясет рынки в будущем, пишет Markets Insider.

Менеджер фонда прославилась в 2020 году благодаря успешным ставкам на мега-рост акций из передовых отраслей экономики. Ее биржевые фонды в прошлом году принесли сногсшибательную прибыль, а ее флагманский ETF вырос более чем на 150% в 2020 году.

Во время выступления на всемирной конференции Института Милкена в 2021 году в Калифорнии на прошлой неделе Вуд высказал свое мнение по ряду тем.

Так, говоря о ставке на акции Tesla (NASDAQ:TSLA), она отметила, что принять решение об инвестировании в эту компанию «было легко».



«Аккумуляторная технология Tesla не похожа ни на что другое ... Tesla движется вниз по кривой затрат в отрасли бытовой электроники», — сказала она.



Вуд подтвердила свою целевую цену в размере $3 тыс. для акций Tesla к 2025 году — сногсшибательный прогноз, впервые обнародованный в марте 2021 года. Это произошло, когда акции установили новый максимум, впервые достигнув $910 через несколько дней после сообщения о высокой прибыли.

Несмотря на оптимистичный долгосрочный взгляд, в сентябре она продала часть акций Tesla. На конференции в Милкене Вуд отметил, что электромобили отнимают огромную долю рынка у традиционных автомобилей с бензиновым двигателем, и акции Tesla «наконец» отреагируют на это.

Между тем, другие части портфеля Ark были слабее. «Это называется управление портфелем. Вот и все», — прокомментировала Вуд.

Глава Ark Investment вызвала некоторое замешательство своей неуверенной позицией в отношении азиатской сверхдержавы. Она перешла на китайские акции в разгар пандемии, сославшись на «дисциплинированную» денежно-кредитную и фискальную политику Китая во время кризиса.

Но в июле она продала крупнейшие технологические компании Китая, поскольку Пекин усилил регуляторное давление на эти компании. Через месяц Вуд купила их снова.

Флагманский фонд Ark Innovation Fund по-прежнему не владеет китайскими акциями, хотя некоторые из них принадлежатARK Autonomous Technology & Robotics ETF (NYSE:ARKQ), например JD.com (NASDAQ:JD).

Сейчас она старается быть «очень разборчивой» при инвестировании в китайскую экономику. Указав на кампанию Пекина по обеспечению «общего процветания», сопряженную с сокращением чрезмерного богатства и прибылей, Вуд сказала, что нацелена на «компании с очень низкой маржой, потому что правительство явно больше не ценит маржу».

Отвечая на вопрос, какая компания может стать новой Apple (NASDAQ:AAPL) в будущем, она не назвала конкретную компанию, но сказала, что программное обеспечение для искусственного интеллекта — это «большой новый рубеж», поскольку эта область связана с такими отраслями, как геномика, робототехника, блокчейн и транспорт.



«ИИ станет частью каждой отрасли», — предсказала она, добавив, что компании, которые не вложили достаточно средств в инновации, пострадают.



— При подготовке использованы материалы Markets Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вуд рассказала, в какой отрасли появится новая Apple. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вуд рассказала, в какой отрасли появится новая Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!