Дебоширов на МЦК будут выявлять с помощью искусственного интеллекта

Дебоширов на МЦК будут выявлять с помощью искусственного интеллекта

С запуском беспилотного движения на МЦК поведение пассажиров в поездах будет анализировать искусственный интеллект. Он будет выявлять признаки «асоциального поведения» и сообщать об этом в единый диспетчерский центр РЖД

На Московском центральном кольце (МЦК) внедрят программно-аппаратный комплекс, который будет дистанционно выявлять признаки «асоциального поведения» пассажиров в салонах электропоездов «Ласточка» и на остановках.

Это следует из условий конкурса, который объявил Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (НИИАС, 75% его акций принадлежит РЖД).

Разработку такого комплекса оценили в 15,7 млн руб., итоги конкурса должны быть объявлены до конца октября. РБК направил запрос в НИИАС.

Как будут выявлять дебоширов на МЦК

В сутки по МЦК, запущенному в сентябре 2016 года, курсируют 242 пары поездов в рабочие дни, а в выходные — 211 пар. Длина МЦК — 54 км, сейчас на кольце открыта 31 станция. В 2019 году по МЦК проехали 148 млн пассажиров. За пять лет работы кольца не обошлось без инцидентов. Так, в июне 2020 года между пассажирами «Ласточки» произошел конфликт из-за громкости включенного на планшете мультфильма. В феврале 2021 года уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью правоохранительные органы возбудили после драки инспектора транспортной безопасности и трех безбилетников на станции МЦК «Ростокино».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дебоширов на МЦК будут выявлять с помощью искусственного интеллекта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дебоширов на МЦК будут выявлять с помощью искусственного интеллекта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!