АНАЛИЗ-Банки Уолл-стрит снова окажутся в выигрыше на фоне сворачивания стимулов ФРС

АНАЛИЗ-Банки Уолл-стрит снова окажутся в выигрыше на фоне сворачивания стимулов ФРС
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Банки Уолл-стрит сильнее всего выиграли от торгового бума в разгар пандемии, вызванного масштабным вливанием средств в финансовые рынки Федрезервом. ФРС скоро начнет сворачивать программу скупки активов, и банки, как ожидается, извлекут из этого выгоду, поскольку возросшая волатильность побуждает клиентов покупать и продавать больше акций и облигаций, говорят аналитики, инвесторы и топ-менеджеры. Регулятор начал скупку гособлигаций в марте 2020 года в рамках мер поддержки экономики, увеличив свой баланс на $4 триллиона. Такая стратегия была призвана стабилизировать финансовые рынки и обеспечить компаниям и другим заемщикам достаточный доступ к капиталу. Цель была достигнута, однако эта политика также привела к беспрецедентному уровню ликвидности, в результате чего торгующие акциями и облигациями трейдеры пережили самый прибыльный период со времени финансового кризиса 2007-2009 годов. Пять крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит - JP Morgan Chase & Co, Goldman Sachs (NYSE:GS), Bank of America (NYSE:BAC), Morgan Stanley (NYSE:MS) и Citigroup (NYSE:C) - увеличили выручку от торговли на $51 миллиард за прошлый год и первые три квартала 2021 года по сравнению с аналогичными кварталами года до пандемии, согласно отчетам кредиторов. Торговый бум, а также шквал глобальных сделок помогли акциям банков показать лучшую в сравнении с более широкими рынками динамику. Индекс KBW Bank вырос на 40% с начала года, тогда как индекс S&P 500 - на 19%. Теперь банки с крупными трейдинговыми подразделениями, как ожидается, вновь окажутся в выигрыше, поскольку ФРС начинает сворачивать стимулы, что побуждает инвесторов снова перекраивать свои портфели. Председатель ФРС Джером Пауэлл в конце сентября сигнализировал о скором сворачивании стимулов. Официальное заявление ожидается в ноябре, и центробанк дал понять, что намерен полностью прекратить покупку активов к середине 2022 года - некоторые инвесторы считают такие темпы агрессивными. "Золотая середина - там, где есть некоторая волатильность, но не такая сильная, чтобы спровоцировать перебои на более широких рынках капитала, которые вносили важный вклад в хорошие результаты трейдинга за последний год", - говорит аналитик JMP Securities Девин Райан. Отчетность крупнейших банков за третий квартал на прошлой неделе указала на сильные результаты в торговле акциями, чему способствовал рост акций до рекордных максимумов, но также на более слабые показали в торговле облигациями, отражающие спокойные настроения на этих рынках. Инвесторы ожидают, что активность снова возрастет в преддверии сворачивания стимулов.

"Это, безусловно, будет положительным моментом", - сказал Патрик Кейзер из Brandywine Global Investment Management. "Волатильность - друг трейдинговых подразделений". (Мэтт Скаффхэм при участии Девида Генри. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Банки Уолл-стрит снова окажутся в выигрыше на фоне сворачивания стимулов ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Банки Уолл-стрит снова окажутся в выигрыше на фоне сворачивания стимулов ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!