BofA: стратегия «купи и держи» может оказаться под угрозой

BofA: стратегия «купи и держи» может оказаться под угрозой
Investing.com —Bank of America (NYSE:BAC) опубликовал заметку, в которой говорится, что инвестиционная стратегия «купи и держи», которая так хорошо зарекомендовала себя на фондовом рынке в виде генерации крупных доходов, может оказаться под угрозой в течение следующего десятилетия, если не инвестировать полученные дивиденды вновь, пишет Business Insider.

Данный прогноз не сулит ничего хорошего для инвесторов, привыкших к стратегии покупать акции и долго держать их в ожидании прибыли, если, конечно, прогноз Bank of America окажется верным.

Аналитики банка по акциям и количественному анализу во главе с Савитой Субраманиан подчеркнули, что в настоящее время они прогнозируют неизменную доходность акций в течение следующего десятилетия в размере 0% на фоне сбоев цепочек поставок и пика глобализации.

Субраманиан отметила, что на фоне проблем с цепочками поставок, связанных с COVID-19, которые распространились не только на потребительские товары, премии за риск едва ли это отражают, а значит, единственным способом противостоять потенциальной нулевой доходности в течение следующего десятилетия может быть реинвестирование дивидендов инвесторами.



«Простой акт реинвестирования дивидендов может принести общую прибыль, эквивалентную росту S&P 500 до уровня 6 000 в 2031 году, при условии долгосрочного среднего роста и выплат», — говорится в записке.



Достижение такого роста в следующие 10 лет будет означать общую доходность 36% для S&P 500 или прирост в год примерно на 3%. Несмотря на то, что, по данным Koyfin, это лишь часть из 360%-ного дохода индекса за последнее десятилетие, или около 16% годовых, даже двузначный рост будет трудно повторить, с учетом того, что акции сегодня завышены почти по всем показателям.

Банк считает, что дивиденды будут обеспечивать большую часть доходности фондового рынка, как исторически и было в последние годы. Так, согласно данным Morningstar и Hartford Funds, с 1970 года 84% общей доходности S&P 500 было получено за счет реинвестированных дивидендов. Операция реинвестирования довольно проста: инвестор либо может связаться со своим брокером, либо включить эту опцию онлайн. В случае возможности дробной торговли акциями инвесторы могут вручную покупать дробные акции всякий раз, когда на их счет приходят дивиденды.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему BofA: стратегия «купи и держи» может оказаться под угрозой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BofA: стратегия «купи и держи» может оказаться под угрозой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!