МосБиржа судится с СПБ биржей за доступ к ее данным

МосБиржа судится с СПБ биржей за доступ к ее данным
Investting.com — Московская биржа пытается добиться от своего петербургского конкурента предоставления рыночных данных. Как сообщает «Интерфакс», МосБиржа 1 октября подала в в Арбитражный суд Москвы иск к основному акционеру Санккт-Петербиргской биржи — Ассоциации «НП РТС и просит обязать ответчика заключить договор о предоставлении рыночных данных.



«НП РТС является дистрибьютером маркет-даты СПБ биржи и представляет ее на условиях публичной оферты, то есть обязуется заключить договор с любым желающим. Тем не менее запросы „Московской биржи“ уже длительное время остаются без ответа» , — пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Мосбиржи».



Ассоциация «НП РТС» ведет работу над рядом проектов, включая торгово-клиринговую систему, информационную систему внебиржевого рынка RTS Board, инвестиционную систему «Восход» и рынок акций глобальных компаний на «СПБ Бирже».

Как отмечает московская торговая площадка, данные СПБ биржи, на которой торгуются бумаги иностранных эмитентов, нужны ей для анализа цен по всем инструментам, который, в свою очередь, необходим для корректной работы риск-модели «с целью дальнейшего определения параметров обеспечения участников торгов».

С недавнего времени МосБиржа, на которой ранее велась торговля только российскими инструментами, также начала предоставлять возможность торговли иностранными акциями, вступив в прямую конкуренцию с северным соседом.

В пресс-службе МосБирже отмечают, что в мире нет запретительных ограничений на получение подобных данных, и расчетный депозитарий „СПБ биржи“ получает все рыночные данные» «Московской биржи» бесплатно.

Текст подготовила Александра Шнитникова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МосБиржа судится с СПБ биржей за доступ к ее данным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МосБиржа судится с СПБ биржей за доступ к ее данным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!