Акции и валюты EM растут на фоне снижения цен на нефть

Акции и валюты EM растут на фоне снижения цен на нефть
(Рейтер) - Большинство акций и валют развивающихся рынков выросли в четверг, поскольку цены на нефть отошли от недавних максимумов, хотя возможное сворачивание денежно-кредитных стимулов в США и замедление экономики сдерживали настроения. Индекс акций MSCI подскочил на 1,8% к 11:39 МСК после снижения до минимума шести недель накануне, в то время как индекс валют развивающихся рынков MSCI вырос на 0,2% после снижения цен на нефть на фоне неожиданного сокращения запасов сырья в США. Акции Гонконга выросли на 3%, поскольку объявление о планах жилищного строительства в материковом Китае поддержало бумаги относящихся к недвижимости компаний, а также помогло им преодолеть недавние волнения относительно долгового кризиса в этом секторе. Большинство валют развивающихся рынков выиграли от ослабления доллара, и аппетит к риску слегка улучшился после бурной недели, отмеченной высокой волатильностью. Польский злотый торгуется без резкой динамики в паре с евро в четверг после неожиданного повышения ставки центробанком в среду, которое толкнуло валюту до максимума трех недель.

Злотый подскочил более чем на 1% в среду, показав лучшую дневную динамику более чем за год, после повышения процентной ставки на 40 базисных пунктов до 0,5%, впервые за девять лет. Венгерский форинт вырос на 0,2%, чешская крона подешевела на 0,1%. (Амбар Уоррик и Федерика Урсо. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты EM растут на фоне снижения цен на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты EM растут на фоне снижения цен на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!