Уолл-стрит закрылась ростом благодаря техсектору

Уолл-стрит закрылась ростом благодаря техсектору
(Рейтер) - Уолл-стрит закончила торги вторника уверенным подъемом на фоне роста бумаг Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Apple (NASDAQ:AAPL), в то время как инвесторы ожидали ежемесячной трудовой статистики, которая может повлиять на решение Федеральной резервной системы США о сроках сокращения стимулов. Бумаги Apple, Microsoft, Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) выросли более чем на 1% после распродажи акций роста накануне. Бумаги Facebook Inc (NASDAQ:FB) восстановились на 2,1% после падения накануне, когда 3,5 миллиарда пользователей не могли получить доступ к соцсети и мессенджерам, таким как WhatsApp, Instagram и Messenger. Девять из 11 основных секторов S&P 500 выросли во главе с финансовым, сектором коммуникационных услуг и техсектором.

Акции технологических компаний упали в понедельник на фоне роста доходности казначейских облигаций из-за опасений по поводу потенциального дефолта в США. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,92% до 34.314,67 пункта, индекс S&P 500 - на 1,05% до 4.345,73 пункта, Nasdaq Composite - на 1,25% до 14.433,83 пункта. (Ноэль Рандевич в Окленде, Калифорния; при участии Шреяши Саньял и Девик Джейн в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря техсектору. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря техсектору собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!