Уолл-стрит может открыться ростом вслед за техсектором

Уолл-стрит может открыться ростом вслед за техсектором
(Рейтер) - Американские фондовые индексы могут открыться ростом в среду после того, как накануне опасения по поводу инфляции и подъем доходности казначейских облигаций привели к одной из самых масштабных распродаж на Уолл-стрит с начала года. Акции технологических гигантов Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Facebook Inc (NASDAQ:FB), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Apple (NASDAQ:AAPL) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc выросли на 0,5-0,8% в ходе внебиржевых торгов. Доходность госбондов США снизилась после скачка на 20 базисных пунктов на фоне сигналов Федеральной резервной системы о возможном ужесточении денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы. [US/] "Все дело в доходности 20-летних бондов, темпах изменения. Причина, по которой вы видите некоторое облегчение (сегодня), - в том, что она не идет прямо вверх, она взяла небольшую передышку, и рынку это нравится", - сказал Томас Хэйес из Great Hill Capital LLC. Бумаги нефтяных компаний, включая Exxon Mobil (NYSE:XOM) и Chevron Corp (NYSE:CVX), снизились на 0,3% вслед за ценами на нефть. Тем не менее индекс энергетического сектора S&P с начала недели вырос на 3,9% и может показать максимальный месячный прирост с февраля. Индекс S&P 500 накануне зафиксировал самое резкое однодневное снижение в процентном выражении за четыре месяца, а Nasdaq - за шесть месяцев. Фьючерсы на Dow к 15:35 МСК выросли на 0,17%, на S&P 500 - на 0,37%, а на Nasdaq 100 - на 0,57%.

Сенаторы-республиканцы во вторник вновь заблокировали предложение Демократической партии о предотвращении дефолта США по госдолгу. Днем ранее расколотый Сенат также не смог провести законопроект о приостановке лимита федерального долга и предотвращении частичной приостановки работы правительства. Генеральный директор JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) Джейми Даймон предупредил, что дефолт в США будет "потенциально катастрофическим" событием. (Девик Джайн. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит может открыться ростом вслед за техсектором. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит может открыться ростом вслед за техсектором собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!