Фьючерсы в минусе из-за опасений об Evergrande, акции Tesla растут после рекордных поставок

Фьючерсы в минусе из-за опасений об Evergrande, акции Tesla растут после рекордных поставок
(Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США снизились в понедельник вслед за ухудшением настроений в Азии и Европе из-за опасений по поводу девелопера China Evergrande. Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли после сообщения о рекордных поставках. Фьючерсы на Dow к 15:37 МСК снизились на 0,24%, на S&P 500 - на 0,29%, на Nasdaq 100 - на 0,4%. Инвесторы также внимательно следят за подъемом доходности казначейских облигаций США после того, как данные на прошлой неделе указали на рост потребительских расходов, производственной активности и инфляции, что может подтолкнуть Федеральную резервную систему к ужесточению денежно-кредитной политики раньше, чем ожидалось. В сентябре основные индексы Уолл-стрит пострадали из-за опасений по поводу потолка госдолга США, судьбы масштабного законопроекта о расходах на инфраструктуру и проблемах погрязшей в долгах китайской компании Evergrande Group. Торги акциями Evergrande были приостановлены в понедельник, что еще больше обеспокоило рынки даже после того, как СМИ сообщили, что компания продаст долю в своем подразделении по управлению недвижимостью более чем за $5 миллиардов.

Акции Tesla Inc выросли на 2,8% на внебиржевых торгах после того, как компания сообщила в субботу, что ее поставки в третьем квартале достигли рекордного уровня в 241.300 электромобилей, превзойдя прогнозы Уолл-стрит. В центре внимания инвесторов также новый план президента США Джо Байдена о стратегии торговли с Китаем. (Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы в минусе из-за опасений об Evergrande, акции Tesla растут после рекордных поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы в минусе из-за опасений об Evergrande, акции Tesla растут после рекордных поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!