Мировые расходы на "облачную" инфраструктуру систем хранения данных во 2-м квартале снизились на 2,4%

Мировые расходы на
Расходы на "облачную" инфраструктуру систем хранения данных (СХД) во втором квартале 2021 года в мире сократились на 2,4% относительно того же периода прошлого года - до $16,8 млрд, сообщает International Data Corporation (IDC).

До этого подъем показателя был отмечен по итогам шести кварталов подряд. В том числе во втором квартале 2020 года, когда мир только вошел в пандемию COVID-19, расходы в данной сфере взлетели на 39,1%, отмечается в сообщении исследовательской компании.

Среди регионов расходы на "облачную" инфраструктуру в апреле-июне этого года повысились в Латинской Америке, Канаде, Центральной и Восточной Европе, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом в США, Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке они снизились.

Канада показала самые высокие темпы роста показателя - на 25,6%, в то время как в Западной Европе произошло наиболее существенное падение - на 8,8%.

Инвестиции в традиционные СХД выросли во втором квартале на 3,4%. При этом в апреле-июне прошлого года было зафиксировано падение на 7,2%.

Несмотря на снижение расходов на "облачную" инфраструктуру в последние три месяца, IDC ожидает рост по итогам всего 2021 года. По прогнозу компании, затраты составят $74,3 млрд, что будет на 12% превышать показатель прошлого года.

Совокупные среднегодовые темпы роста (CAGR) показателя на период 2020-2025 гг. оцениваются в 12,4%. В 2025 году общий объем расходов достигнет $118,8 млрд, прогнозирует IDC.

Как ожидается, рост инвестиций в традиционные СХД в 2021 году составит 2,7% - до $58,9 млрд. CAGR в 2020-2025 гг. будет практически нулевым,
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые расходы на "облачную" инфраструктуру систем хранения данных во 2-м квартале снизились на 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые расходы на "облачную" инфраструктуру систем хранения данных во 2-м квартале снизились на 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!