Tesla нарастила поставки в 3 кв до рекорда, превысила прогнозы

Tesla нарастила поставки в 3 кв до рекорда, превысила прогнозы
(Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc сообщила в субботу, что ее поставки в третьем квартале достигли рекордного уровня в 241.300 электромобилей, сумев превзойти прогнозы Уолл-стрит после призыва главы компании Илона Маска к персоналу действовать "супержестко" ради выполнения целей. В минувшем квартале компания поставила клиентам 232.025 компактных седанов Model 3 и кроссоверов Model Y, а также 9.275 флагманских Model S и Model X. Аналитики ожидали, что поставки составят 229.242, свидетельствуют данные Refinitiv.

Автопроизводитель переживает мировой дефицит чипов лучше конкурентов, сумев нарастить свои поставки на 20% относительно второго квартала, когда также был установлен рекорд. Всего же этот показатель увеличивается в квартальном сравнении шестой квартал кряду. Рейтер в прошлом месяце сообщал, что Маск в электронном письме сотрудникам Tesla жаловался на серьезную нехватку комплектующих и призывал их сделать все возможное, чтобы в конце квартала резко увеличить поставки. (Джуби Бабу, Ниведита Балу, Хенджу Джин; перевел Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla нарастила поставки в 3 кв до рекорда, превысила прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla нарастила поставки в 3 кв до рекорда, превысила прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!