Газпром начал поставки газа по Турецкому потоку в Венгрию и Хорватию

Газпром начал поставки газа по Турецкому потоку в Венгрию и Хорватию
МОСКВА (Рейтер) - Газпром (MCX:GAZP) 1 октября начал поставки российского газа в Венгрию и Хорватию через черноморский газопровод Турецкий поток, сообщила компания в пятницу.

Поставки по этому маршруту в национальные системы Болгарии, Сербии и Венгрии стали возможны благодаря строительству нового магистрального газопровода компанией FGSZ Ltd. на территории Венгрии и завершению расширения в Болгарии и Сербии национальных газотранспортных систем, где операторы Булгартрансгаз ЕАД и GASTRANS d.o.o. Novi Sad ввели компрессорные станции. Турецкий поток – экспортная магистраль из России в Турцию и страны Южной, Юго-Восточной Европы транзитом через турецкую территорию. Проектная мощность – 31,5 миллиарда кубометров газа в год. (Олеся Астахова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром начал поставки газа по Турецкому потоку в Венгрию и Хорватию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром начал поставки газа по Турецкому потоку в Венгрию и Хорватию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!