Сентябрь стал худшим месяцем для S&P 500 с марта 2020 года

Сентябрь стал худшим месяцем для S&P 500 с марта 2020 года
Investing.com — Последний день сентября принес американским фондовым индексам худшие месячные результаты за год, когда Dow Jones упал на 546,80 пункта, или на 1,59%, и закрылся на уровне 33 843 пункта. Эталонный S&P 500 упал на 1,19% до 4 307, а высокотехнологичный Nasdaq Composite упал на 0,4% до 14 448, пишет CNBC.

Слабость на рынке была вызвана сразу несколькими факторами: ростом ставки, опасениями по поводу инфляции и крахом китайского рынка недвижимости.

Сентябрь вполне оправдал свою репутацию традиционно плохого месяца для рынка. Так, для S&P 500 сентябрь закончился падением на 4,8%, став его худшим месяцем с марта 2020 года, и помимо этого он также впервые в этом году закрылся на 5% ниже своего рекордного максимума.

Nasdaq упал на 5,3%, и сентябрь стал и для него худшим месяцем с марта 2020 года, к тому же он терпел убытки пятую сессию подряд, в то время как Dow упал на 4,3% — для него это самые плохие результаты в 2021 году.

Тем не менее, несмотря на опасения того, что проблемы с цепочками поставок, повышение заработной платы, рост цен на энергию и возрастание транспортных расходов повлияют на прибыль в оставшуюся часть этого года и в 2022 году, аналитики пока настроены относительно оптимистично.

В четверг акции Bed Bath & Beyond Inc (NASDAQ:BBBY) упали на 22,1% после того, как компания заявила, что указанные проблемы повлияли на ее результаты за второй квартал, что, похоже, затронуло акции и других розничных компаний. Акции Walgreens Boots Alliance Inc (NASDAQ:WBA) и Home Depot (NYSE:HD) упали на 3,4% и почти на 2,6%, соответственно, что сделало их двумя аутсайдерами индекса Dow.

Акции энергетических и финансовых компаний, показавшие лучшие результаты за последние недели, в четверг упали. Акции Goldman Sachs (NYSE:GS) упали на 1,7%, а акции JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) упали на 1,3%. Big Tech также оказались под ударом недавнего скачка доходности 10-летних казначейских облигаций, которая в начале недели превысила 1,567%. Повышение доходности облигаций на опасениях по поводу инфляции и указаний Федеральной резервной системы о скором сокращении программы покупки активов считается негативным фактором для акций Big Tech, поскольку их доходы в отдаленном будущем представляются менее привлекательными для инвесторов.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрь стал худшим месяцем для S&P 500 с марта 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрь стал худшим месяцем для S&P 500 с марта 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!