Рынок российских акций завершил торги снижением на 0,4-1%

Рынок российских акций завершил торги снижением на 0,4-1%
Рынок акций РФ развернулся к вечеру вниз из-за фиксации прибыли игроками на фоне проседающих внешних фондовых площадок и перешедшей к снижению нефти после обновления 3-летних максимумов. Индекс МосБиржи после обновления исторического максимума выше 4100 пунктов откатился в район 4065 пунктов,

Во вторник в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский Nikkei 225 просел на 0,2%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,2%). Тем временем в минусе торговалась Европа, на понижательном тренде начала торги и Америка.

Американские законодатели-республиканцы заблокировали одобрение в Сенате пакета мер, продлевающего финансирование правительства США до 3 декабря текущего года. Таким образом, этот вопрос все еще остается в подвешенном состоянии за три дня до конца текущего финансового года (30 сентября), после завершения которого финансирование американского правительства будет прекращено, пишет The Wall Street Journal.

Цены на нефть перешли к снижению после первоначального роста. Подъему цен во вторник способствовало растущее беспокойство трейдеров сокращением запасов сырья по всему миру при повышении спроса в преддверии зимы. "Сохраняющийся дефицит предложения ведет к еще большему ужесточению условий на нефтяном рынке, запасы в странах ОСЭР, вероятно, окажутся на минимальном уровне для покрытия спроса за десятилетия к концу года", - пишут аналитики Barclays (LON:BARC). Они ожидают, что цены на WTI и Brent в 2022 году будут составлять $74 и $77 за баррель соответственно.

Индекс МосБиржи снизился на 0,39% и по состоянию на 18:50 мск составил 4065,46 пункта.

Индекс РТС упал на 1,01% - до 1756,26 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции Мосэнерго (MCX:MSNG), Аэрофлота (MCX:AFLT), ВТБ (MCX:VTBR), Норильского никеля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги снижением на 0,4-1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги снижением на 0,4-1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!